Kontakt

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Container Terminal Dortmund GmbH

 

Standort

Kanalstraße 34

44147 Dortmund

 

Standort

Franz-Schlüter-Straße 18

44147 Dortmund 

 


Standort Kanalstr. 34 (Trimodal)

Standort Franz-Schlüter-Str. 18 (Bimodal LKW/Bahn)


Ansprechpartner

Telefondurchwahl


+49 231 9 98 91-

Fax


+49 231 9 98 91 

E-Mail

 

 

Geschäftsführung      
Torsten Schütte -12 -23 Torsten.Schuette@ctd-dortmund.de
       
Mitglieder der Geschäftsleitung      
Christian Riegel -33 -23 Christian.Riegel@ctd-dortmund.de

Robert Stirner

-29 -23 r.stirner@ctd-dortmund.de
       

Sekretariat/QMB

-10 -23 info@ctd-dortmund.de

Finanz u. Rechnungs-

wesen/Personal

-28 -23 buchhaltung@ctd-dortmund.de
       

Teamleitung Operations

-45 82 07 36  r.treffon@ctd-dortmund.de
       

Verkauf/Kundenbetreuung

-32 82 07 36 J.Bauer@ctd-dortmund.de
       

Customer Service Bahn und Schiff

-13/-20 -50 bahn@ctd-dortmund.de

Customer Service Westhäfen

-16/-21/-27 -50 dispo@ctd-dortmund.de

Customer Service Nordhäfen

-18/-24 82 07 36 services@ctd-dortmund.de

Depotabwicklung

-17/-42 82 07 36 depot@ctd-dortmund.de

Lkw-Abwicklung

-14/-15 82 07 36 lkw-dispo@ctd-dortmund.de
       

Teamleitung Betrieb

-25 82 07 36 f.rose@ctd-dortmund.de
       

Technische Anlagen

-22 82 07 36 w.knofe@ctd-dortmund.de

Instandhaltung und Reparatur

-41 82 07 36 repa@ctd-dortmund.de
       

Fahrerfax

  -39